В Калуге усилят охрану детских садов из-за трагедии в Ульяновской области

В Калуге прошла пресс-конференция городского головы Дмитрия Денисова с журналистами.

На конференции, в связи с недавними событиями в Ульяновской области, одна из корреспондентов задала градоначальнику вопрос о безопасности дошкольников в детских садах.

Отметим, что сегодня в детском саду в Ульяновской области неизвестный открыл огонь, в результате которого погибло двое малышей и нянечка.

«У нас все детские дошкольные учреждения находятся под специальной охраной. Этим занимаются соответствующие организации, которые имеют обязательства и необходимые инструкции, которые соответствуют законам РФ. Организации имеют право охранять социально-значимые объекты области. Все специалисты прошли обучение, и они профессионалы. В ближайшее время с ними будет проведена дополнительная работа. Я уверен, что в ближайшее время они будут более внимательны и в городе не будет больше такого свободного доступа на вход в детские учреждения», — ответил Дмитрий Денисов.

Также градоначальник ответил, что на входе в калужскую школу №5 в скором времени появится современная система распознавания лиц. Новые технологи помогут выявить людей, со злым умыслом по эмоциям. Для разработки такой системы специально были задействованы психологи.

Автор новости: Юлия АКСЕНОВА
По информации https://kgvinfo.ru