Охраннику-мигранту, мучившему вора в Обнинске, грозит высылка из России

Один из охранников, мучивших в подсобке супермаркета в Калужской области покупателя, который якобы украл товар, находится в России с нарушением миграционного законодательства, сообщает УМВД по Калужской области со ссылкой на МВД Медиа.

Ранее в среду СУСК России по Калужской области сообщило, что начата проверка опубликованного в интернете видео, на котором охранники магазина физически и морально издеваются над покупателем, который якобы украл товар. В региональном управлении РИА Новости уточнили, что мужчина не обращался в следственные и правоохранительные органы.

УМВД по Калужской области информирует, что «сотрудниками полиции организован комплекс мероприятий, в ходе которых установлены участники инцидента», произошедшего в Обнинске.

«Гражданин республики ближнего зарубежья 2001 года рождения, возможно причастный к произошедшему, задержан и доставлен в отдел полиции. Предварительно установлено, что мужчина находится на территории страны с нарушением миграционного законодательства», — сообщает полиция.

Сообщается, что по итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Прокуратура Калужской области сообщила, что СУСК по региону возбудило уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, не связанное с похищением), и взяла на контроль ход его расследования.

«Устанавливаются обстоятельства произошедшего, решается вопрос о задержании подозреваемых», — информирует прокуратура.