СК проверит видео, где охранники магазина в Калужской области бьют человека

Следственные органы Калужской области начали проверку опубликованного в интернете видео, на котором охранники магазина физически и морально издеваются над покупателем, который якобы украл товар, сообщило СУСК России по региону в Telegram-канале.

«В сети интернет размещено видео, на котором сотрудники охраны, по данным телеграм-каналов, мигранты, в подсобном помещении одного из магазинов в городе Обнинске Калужской области физически издевались над покупателем, который якобы украл товар. Следственными органами… по данному факту незамедлительно организована процессуальная проверка», — говорится в сообщении.

На опубликованном видео охранники за кадром, в частности, бьют мужчину, спрашивая его, будет ли он еще воровать, тот клянется, что нет. Затем они заставляют его стоять в спортивной планке.

За кадром слышны и женские голоса, которые спрашивают, зачем он ворует.

В региональном следственном управлении РИА Новости уточнили, что мужчина не обращался по поводу произошедшего в следственные и правоохранительные органы.

«В соответствии с поручением главы ведомства и.о. руководителя СУСК России по Калужской области Харламовым М.С. будет представлен доклад о ходе доследственной проверки, результаты которой поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», — сообщает СУСК.